Документы на товары

Сертификаты и декларации соответствия

Сертификат соответствия  подтверждает, что продукция соответствует требованиям безопасности конкретных стандартов (ГОСТ, Техрегламенты РФ и Таможенного союза). Его оформление обязательно, если товары есть в официальном перечне обязательной сертификации ГОСТ Р и в Техрегламентах. Выдачей сертификатов занимаются организации, уполномоченные Роспотребнадзором по результатам испытаний и анализа пакета документов.

Декларацию соответствия заполняет производитель, либо его представитель на территории Таможенного Союза подтверждая её истинность протоколами лабораторий. По требованиям технического регламента Таможенного союза декларацию нужно оформлять на все пищевые продукты и упаковочные материалы. Подготовленную декларацию регистрирует Федеральная служба по Аккредитации.

Сертификаты  и декларации подтверждают соответствие товаров соответствующим техническим регламентам Таможенного союза, в частности, для пищевой продукции, в зависимости от товара, это могут быть:

  • ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»;
  • ТР ТС 024/2011 «Технический регламент на масложировую продукцию»;
  • ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств»;
  • ТР ТС 033/2013 «Молоко и молочная продукция»;
  • ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки»
  • ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки».

Ветеринарная товаросопроводительная документация

Для продукции животного происхождения, например такой как молочная продукция, желатин, яичный порошок, животный белок и кишечное сырье в обязательном порядке при покупке оформляется ветеринарная товаросопроводительная документация посредством ФГИС "Меркурий". Покупатели товаров животного происхождения обязаны быть участниками ветеринарного документооборота посредством ФГИС "Меркурий", в противном случае оптовая реализация товара животного происхождения вам будет невозможна.

Бухгалтерская товаросопроводительная документация

К каждой реализации мы в обязательном порядке прикладываем Универсальный передаточный документ (УПД). Дополнительно вас информируем, что все корректировки осуществленной отгрузки, в частности частичные или полные возвраты мы, согласно нашей учетной политике и Письму Минфина России от 18.07.2019 N 03-07-11/53323 оформляются посредством выставления корректировочного УПД.

ООО "Ралекс" (ИНН 2538040131) является участником электронного документооборота через систему Контур Диадок. Также возможен прием документов через систему ЭДО СБИС.

Транспортная товаросопроводительная документация

В случае отгрузки товара через транспортные компании мы оформляем необходимые в каждом конкретном случае транспортные накладные и экспедиторские расписки. В случае отгрузки товара подлежащего ветеринарному контролю в транспортную компанию или водителю также передается необходимая ветеринарная транспортная документация.

* * *

Компания «Ралекс» уже более 25 лет работает на рынке пищевых добавок, упаковки и вспомогательных материалов для мясо- и рыбоперерабатывающих, хлебопекарных, кондитерских и молочных комбинатов. Вся поставляемая нами продукция имеет необходимые разрешительные документы и полностью соответствует требования о безопасности пищевых продуктов. Все наши поставщики - это предприятия, которые имеют отличную репутацию и подтверждают качество выпускаемой продукции.

Иллюстрация к тексту: фотобанк Лори

Вернуться к списку